光纤收发器

 

产品名称:光纤收发器

产品型号:N-377SM

说明书下载

驱动程序下载

类似产品其他规格型号

产品概述 产品特点 技术参数 典型应用 其他规格型号

单模光纤收发器提供以太网接口与单模光纤接口的双向转换,实现以太网转光纤的功能,将以太网信号转换为光信号通过光纤实现远距离传输,使得以太网信号传输距离超过网络双绞线传输距离100米的限制,利用单模光纤通信其通信距离可以达到20KM以上,极大的扩展了以太网的通信覆盖范围,是实现光纤入户“最后一公里”的最佳解决方案。

产品特点

以太网接口直通/交叉自动检测并自动适应。

支持半双工/全双工工作模式。

内置防雷芯片减少外部雷电流对设备的损害。

支持防止广播风暴。

光纤或者网线出现断路,连接自动断开,指示灯显示断线。

技术参数
电源
输入电压 220VAC交流输入或者5VDC直流输入
输入电流 300mA
额定功率 小于2W
接口保护
防雷保护 1500W防雷保护
静电保护 15KV静电保护
通信距离
以太网接口 小于100米
以太网接口数量 1
单模光纤 20KM(40KM,60KM,80KM需定制)
工作环境
工作温度 0℃~60℃
存储温度 -20℃~70℃
相对湿度 5%—95%(无凝露)
机械结构
外观尺寸 100mm*70mm*22mm
安装方式 桌面式安装
外壳 金属外壳,IP30防护等级
通信参数
以太网速率 10/100M自适应
工作波长 1310nm
适用标准 符合IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX/FX标准
工作模式 半双工/全双工通信
接口定义
以太网接口 TXD,RXD
光纤接口 TXD,RXD(双纤)单个接口(单纤)
接口型式
以太网接口 RJ45
光纤接口 SC/ST/FC任选
典型应用
工厂内部局域网基于光纤线路实现远程连接
 
 
利用光纤收发器将校园内部局域网基于光纤通信
 
 
其他规格型号
光电转换器 网络光端机
光电转换器 网络光端机
以太网光纤收发器  
以太网光纤收发器 以太网光端机

 

公司简介 产品索引 解决方案 技术通信 客户服务 下载中心 联系方式